Четверг, 25.04.2024
GIGASOFT
Меню сайта
Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Чемпионат мира-2018. России нужны волонтеры и строители
Чемпионат мира-2018. России нужны волонтеры и строители
22:04
Новость о том, что Россия примет финальный этап чемпионата мира, была с восторгом встречена нашими болельщиками. Российские молодежные организации объявили о создании Национального движения добровольных помощников в организации мундиаля. А во время прямой трансляции из Цюриха проходили акции в поддержку российской заявки. Так, в Казани, где в 13-м году пройдет Всемирная универсиада, шел футбольный матч продолжительностью 2013 минут.

Новость о том, что чемпионат 2018 будет наш, стадион Центральный в Казани встретил с ликованием. Футбольный нон-стоп марафон здесь шел 33 часа 33 минуты. И под конец его – такие известия. Ведь теперь Казань – один из главных городов предстоящего мундиаля.

У сочинцев – радости не меньше. Победа нашей заявки для них означает, что помимо спортивных объектов для зимней Олимпиады, помимо трассы "Формулы-1", здесь будет и новая футбольная арена.

Ликуют и нижегородцы. В Нижнем Новгороде построят гигантский стадион-трансформер. Его возведут на берегу Волги – под стенами древнего Печорского монастыря. Вместимость – 45 тысяч зрителей.

А в Махачкале тренировка для школьников, которая заканчивается обычно еще засветло в это день затянулась. Возможно, кто-то из этих ребят в 2018 году будет играть на чемпионате. Причем играть у себя дома, в Махачкале.

Посадить 30 тысяч болельщиков на трибунах стадиона в Ярославле пока нельзя. Но планы грандиозные. Уже в следующем году здесь намерены провести матчи финала Кубка России. И это поле, разумеется, станет спортивной площадкой и мирового чемпионата.

А в Москве молодежное движение "Наши" провело учредительный съезд Национального волонтерского движения. Цель – собрать и подготовить к чемпионату мира 2018 десятки тысяч молодых людей, которые и будут его по сути проводить. В зале на съезде собралось полторы тысячи человек. Идею поддержали другие молодежные движения: "Россия молодая", "Молодая гвардия", "Сталь", "Местные".

Волонтеров чемпионата предстоит серьезно подготовить. Они будут изучать иностранные языки, правила и регламент футбольных соревнований, осваивать стандарты работы в сфере услуг. А еще для чемпионата понадобятся хорошие стадионы. А для этого нужны тысячи рабочих рук – молодые строители.

"Необходимо его подготовить. Нужны стадионы, а значит, нужны тысячи строителей, молодых ребят, стройотряды, которые будут строить", - рассказывает руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Василий Якеменко.

Национальное волонтерское движение приглашает всех поучаствовать в подготовке мирового чемпионата. Главная задача – воплотить то, что так красочно было описано в презентационном ролике России.
Просмотров: 16952 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
ПетербургПетербург
Goon
каталог
Каталог сайтов Всего.RU
MedLinks - Вся медицина в Интернет
регистрация ИП,
ПетербургПетербург
Goon
каталог
Каталог сайтов Всего.RU
MedLinks - Вся медицина в Интернет
регистрация ИП,
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024